spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Манеж «Пермь Великая» начнет полноценно работать в конце апреля

Министерство строительства и архитектуры Пермского края сообщило, что работы по обеспечению пожарной безопасности крытого футбольного манежа «Пермь Великая» завершатся 30 апреля.

— На сегодня мы завершаем работы по устройству основания пожарных резервуаров, приступили к возведению их вертикальных стенок, — пояснил заместитель министра строительства и архитектуры Пермского края Игорь Ведерников.

Дополнительные работы по обеспечению пожарной безопасности объекта, не предусмотренные проектом, планируется завершить к 30 апреля.

Акт ввода крытого футбольного манежа в эксплуатацию был подписан 22 ноября 2017 года. После этого Роспотребнадзором была проведена проверка, необходимая для объектов такого назначения. Пока устраняются замечания, манеж работает не в полном объеме.

Как пояснили в минспорта Пермского края, непосредственно футбольное поле не вызывает вопросов, поэтому принято решение об организации на нем тренировок спортсменов. Административное здание будет эксплуатироваться после завершения дополнительных работ.

Напомним, манеж «Пермь Великая» с искусственным футбольным полем и трибунами на три тысячи мест строился с 2015 года. Его планировали сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, но эти сроки неоднократно переносились. Стоимость строительства объекта составила 1,4 млрд рублей. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что у краевых властей есть вопросы по стоимости проведенных работ. В декабре прошлого года краевой минстрой и ФСБ начали проверку законности стоимости строительства манежа «Пермь Великая».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости