spot_img

В 19 жилых домах Прикамья завершился капитальный ремонт

В общей сложности в них проживает почти три тысячи человек.

В 19 многоквартирных домах Перми и Прикамья завершены работы по капитальному ремонту. Теперь для трех тысяч жителей региона условия проживания стали более комфортными. Такие итоги за первый квартал 2019 года подвели в фонде капремонта Пермского края.

В планах организации на этот год отремонтировать почти 750 домов. Сейчас ремонтные работы ведутся еще в 335 зданиях. После этого качество жизни улучшится еще для 50 тысяч человек в Перми, Соликамске, Березниках, Лысьве, Чусовом, Губахе, Чернушке, Кунгуре, ЗАТО Звездный, Пермском, Добрянском, Осинском, Краснокамском, Кизеловском, Гремячинском районах. Кроме того, разрабатываются проекты на капремонт для 431 жилого дома в регионе.

Как рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов, в холодное время года могут проводиться только те виды работ, которые не носят сезонный характер: модернизация лифтов, проектирование, ремонт электрики, скатных кровель и ряд других.

«Основные объемы работ по капитальному ремонту начнутся, когда позволят погодные условия. С установлением постоянных плюсовых температур начнутся ремонты мягкой кровли, фасадов, фундаментов, горячего водоснабжения, водоотведения и другие работы. Ремонт систем теплоснабжения стартует по окончании отопительного сезона», — отметил глава Фонда капремонта.

В настоящее время продолжается отбор подрядчиков на новые объекты. Уже объявлены аукционы на строительно-монтажные работы еще в 72 жилых домах и на разработку проектов для 169 объектов.

По словам Дмитрия Баранова, в регионе продолжается масштабное комплексное обследование всех домов краевой программы капитального ремонта, чьи платежи находятся на общем счете. Эта работа началась еще в 2018 году, чтобы получить реальную картину состояния домов и выстроить объективную очередность ремонтов. Всего в крае обследовали уже более 3,2 тысячи зданий, до конца 2019 года необходимо проверить еще около 5,8 тысячи домов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года