spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках из микрорайона для переселенцев украли стройматериалы

Предварительно ущерб оценили почти в полмиллиона рублей.

Краевая Контрольно-счетная палата завершила проверку эффективности использования бюджетных средств на содержание домов в правобережной части Березников. В итоге ведомство обнаружило, что в 2015-2016 годах неизвестные неоднократно проникали в дома в микрорайоне «Любимов» и крали оборудование и стройматериалы, сообщает «Эхо Перми».

В КСП считают, что управление капстроительтсва края плохо контролировало подрядчиков: не составляло акты передачи имущества под охрану и приема из-под охраны. Например, в начале 2016 года, когда грабители украли стройматериалы, сумму ущерба устанавливать не стали. УКС хоть и выдало частному охранному агентству «Ягуар-Охранные системы» уведомление о вычете 33,8 тысячи рублей (10 % от стоимости контракта) из оплаты оказанных услуг, но потом выплатило охранному агентству всю сумму без учета предъявленной претензии.

Отметим, комплексное освоение правобережной части города Березники началось в 2014 году. Сначала для переселения людей из зоны техногенной аварии в Березниках построили микрорайон Усольский-2. Однако построенные и введенные в эксплуатацию 89 домов не отвечали требованиям безопасности. В итоге для переселения жителей аварийных домов была выбрана другая площадка в правобережной части города. В 2016 году были введены в эксплуатацию пять домов. Возведение второй очереди жилого комплекса началось в июне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан