spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках «народные мстители» устроили охоту на наркоторговцев

Так называемое березниковское объединение «Молодежные социальные инициативы», прославившееся «охотой» на педофилов, задержало молодых людей, которые, по словам активистов, распространяли наркотики — «спайс» и гашиш — среди школьников.



Активисты «Молодежных социальных инициатив» совместно с местным отделением движения «Город без наркотиков» организовали слежку за молодыми людьми, которые, по их сведениям, продавали наркотики 14-летним ученикам школ города Березники.



Чтобы поймать наркодилеров с поличным, активисты устроили чуть ли не настоящую спецоперацию. Все происходящее они снимали на видео. На кадрах молодые активисты демонстрируют меченые купюры, с помощью которых якобы провели контрольную закупку. Позднее купюры с теми же номерами были обнаружены у задержанных юношей. На видео активисты допрашивают задержанных, а позднее демонстрируют на камеру обнаруженный сверток фольги с неким веществом, похожим на гашиш. Кроме того, активисты попытались задержать и поставщика «барыг» по кличке Уголь или Клещ, но он сумел сбежать. Задержанных юношей инициативные наркоборцы сдали в руки полиции.



«Рейд закончился примерно в три часа ночи. Вообще в тот день мы отработали около десяти часов и не спали около трех суток», — рассказал один из активистов Леонид Королевский. У задержанных молодых людей полицейские изъяли три грамма гашиша.



Отметим, что «Молодежные социальные инициативы» выросли из местного отделения движения националиста Максима Марцинкевича «Оккупай-Педофиляй». Этим летом активисты прославились на федеральном уровне после того, как задержали на 15-летнего мальчика-наживку судью Владимира Ригина.

Сейчас полицейские проверяют все обстоятельства произошедшего. Если выяснится, что факт продажи наркосодержащих веществ несовершеннолетним действительно был, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта