spot_img

В Березниках требуют снести остановку «нетрадиционной ориентации»

Березниковская мэрия оказалась в центре скандала из-за остановки общественного транспорта. Все дело в красочном рисунке на стенках павильона. Общественники разглядели на нем пропаганду сразу нескольких нежелательных явлений, в том числе гомосексуализма.

Инициативная группа готовит обращение в городскую администрацию и в правоохранительные органы с требованием снести либо изменить внешний вид остановочного навеса «Ул. Карла Маркса» на улице Юбилейной. По мнению одного из лидеров инициативной группы Марии Колодиной, аппликация на стеклянной стене остановки грубо нарушает закон о защите детей от нежелательной информации.

IMG_6302.JPG

Возмущение общественников вызвал мозаично-пиксельный рисунок на стене остановочного навеса. По мнению неравнодушных женщин, входящих в инициативную группу, изображение прямо-таки пестрит пропагандой крайне вредных вещей. Даже при беглом взгляде на нём можно увидеть гей-парад, загорающих нудистов, акции протеста роботов, детей, резвящихся на опасной высоте, и другие непотребства. В общем, по мнению активистов, остановка крайне опасна для детей.

IMG_6303.JPG

По словам заявителей, свои претензии они уже направили в полицию, прокуратуру, ФСБ и администрацию города. Однако, как «В курсе.ру» сообщили потенциальные получатели скандального документа, письма они ещё не видели. В управлении благоустройства по данному вопросу корреспонденту издания пояснили, что будут рассматривать обращение по факту его поступления, а до этого ничего не комментируют. Хотя на осмотр спорного объекта специалистов отправить обещали.

IMG_6310_1.jpg

Следует отметить, что остановочный навес был установлен около трёх лет назад, в период массовой ликвидации торговых комплексов на остановках общественного транспорта. Закон о защите детей от нежелательной информации был принят позже.

IMG_6306.JPG

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля