В Египте остаются около трех тысяч пермских туристов

О сроках возвращения граждан пока не сообщается. В связи с временным прекращением авиасообщения открыта горячая линия.

В настоящее время почти три тысячи туристов находятся на территории Египта. По сообщениям Минтранса Пермского края, никаких специальных спасательных операций проводиться не будет, и граждане прибудут домой по окончании туристической путевки. Будут ли отменять или задерживать рейсы, пока не известно. Самолеты, которые вылетят за гражданами России, назначат отдельно.

9 ноября из Хургады в Пермь уже доставили 220 человек, отдыхавших в Египте. Полет прошел без происшествий, багаж туристов доставят регулярными рейсами авиакомпаний, летающих из Египта в Россию, сообщает «Ъ».

Полеты гражданской авиации из России в Египет были временно запрещены по поручению Национального террористического комитета. Запрет вступил  в силу вечером 6 ноября.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье от укусов клещей пострадали 36 детей

За последние две недели в регионе зафиксировано 124 обращения в медучреждения

В центре Перми открылся двухэтажный суши-бар с закамскими корнями

С 18 апреля в деловом центре «Рим» начал работу бар The Times. Проектом управляет команда, развивающая одноименное заведение в Кировском районе Перми уже 11 лет

Губернатор Пермского края рассказал об итогах рабочей поездки в Кудымкар

Дмитрию Махонину показали, как работает сельскохозяйственное предприятие Россия  и проходит ремонт местного культурно-делового центра.

В Перми подходит к концу строительство выезда с промышленного узла «Осенцы»

Его планируют завершить в период с июля по сентябрь