spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В городах Прикамья летом 2017 года благоустроят пять парков

В 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах Прикамья численностью менее 250 тыс. человек будет проведено комплексное благоустройство пяти парков. На участие в конкурсе заявилось 18 муниципалитетов. Победителями отбора стали Чайковский, Губаха, Чусовой, Кудымкар и Лысьва.

Проект благоустройства городского парка в Чайковском предусматривает устройство пешеходных дорожек, освещения, ограждения, сцены, установку малых архитектурных форм.

К 70-летию образования «Новой Губахи» и 220-летию образования Кизеловского угольного бассейна планируется обустроить парк им. Ю. А. Гагарина. В Чусовом планируется развитие городского парка культуры и отдыха по проекту «Парк Ермака», в том числе реконструкция входной группы и центральной части парка, установка арт-объектов. В Кудымкаре благоустроят «Парк Победы», а в Лысьве —  парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина.

Напомним, приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Прикамье под контролем главы региона Максима Решетникова. По его указанию создана межведомственная комиссия, которая контролирует реализацию проекта и вовремя реагирует на вопросы, появляющиеся в ходе работы. К контролю за реализацией проекта активно подключились общественные организации края.
«Безусловно, облик городских пространств требует обновления, и сейчас созрели объективные условия для обновления среды проживания. Запуск национального приоритетного проекта позволит мобилизовать инициативы населения и во взаимодействии с властью и достичь желаемых результатов. Персональная заинтересованность в успехе проекта на территории региона главы Прикамья Максима Геннадьевича Решетникова позволяет нам быть уверенными в том, что цели и задачи проекта будут реализованы в установленные сроки», — отметил Андрей Ларин, член регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Пермском крае.

В целом на благоустройство парков в малых городах региона будет направлено порядка 22 млн рублей. Обустройство парков должно завершиться к сентябрю этого года. Ознакомиться с проектами благоустройства мест массового отдыха можно на сайте проекта «Управляем вместе». В настоящее время в разделе «Парки» размещена информация о финансировании объектов, их адреса, геопозиции и проектная документация.

Предполагается, что все парки будут включать зоны для комфортного отдыха, «взаимодействовать» с другими общественно-значимыми объектами: музеями, библиотеками, домами культуры, — будут доступны для круглогодичного использования. Благоустроенные парки должны стать местом проведения различных мероприятий, в том числе детских и спортивных праздников, творческих конкурсов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ