В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры и сегвеи

Кроме того, внесено предложение дополнить правила дорожного движения несколькими пунктами.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил регистрировать сегвеи, гироскутеры, моноколеса и другие виды личного электротранспорта. Такое предложение народный избранник вынес для повышения безопасности на дорогах.

«Одной из причин (высокой смертности в ДТП) является отсутствие правового регулирования использования личного электротранспорта», — передает РИА «Новости» слова Власова начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову.

Он подчеркнул, что, хотя нормативно-правовые акты всегда будут появляться с опозданием, органам государственной власти необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники.

По мнению Власова, необходимо также ввести в правила дорожного движения несколько новых пунктов, которые будут регулировать поведение владельцев электронных средств передвижения на дорогах.

Депутат партии либерал-демократов попросил дать оценку своей инициативе и сделать анализ возможностей ее реализации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы

В Чайковском неизвестные украли фигурку Феи Драже с площади у фонтана

Полиция ищет похитителей городской достопримечательности