spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В июне изменятся маршруты трех троллейбусов и двух трамваев

С 4 июня будет изменен маршрут троллейбусов  №№ 10, 12 и 13 и трамвая № 8, а также будет скорректировано расписание на трамвайном маршруте № 5. 

Изменение расписания производится в соответствии с данными пассажиропотока и позволяет сбалансировать движение маршрутов на сопряженных участках.

Троллейбус № 12 перенаправляется с улицы Куфонина и будет следовать сообщением «Улица Милиционера Власова — улица Гусарова» по шоссе Космонавтов с остановками: «Улица 9 Мая», «Больничный городок», «Улица Одоевского», «Улица Космонавта Леонова», «Спорткомплекс им. Сухарева», «Улица Дениса Давыдова», «Улица Милиционера Власова». Средний интервал движения составит 12-14 минут.

Троллейбусный маршрут № 10 «Микрорайон Парковый — площадь Дружбы» в оба направления будет следовать через остановки: «Гознак», «Центральный рынок», «Разгуляй», «Цирк». Троллейбусный маршрут № 13 «Микрорайон Парковый — площадь Дружбы» в оба направления будет следовать через остановки: «Гознак», «Центральный рынок», «Комсомольская площадь», «Авторадио». Маршрут № 13 будет обслуживаться теперь только по будним дням. 

Изменения позволят усилить направление из Мотовилихинского района в сторону микрорайона Парковый, в частности, с остановок «Площадь Дружбы» и «Цирк». Также вдвое сократится интервал движения на участке улица Пушкина — Цирк — площадь Дружбы и составит 6–8 минут.

Трамвай № 8 от остановки «Микрорайон Висим» будет следовать до остановки АО «Инкар». Интервалы движения в часы пик по будням составят 12-13 минут. Кроме того, на трамвайном маршруте № 5 «Станция Пермь II — станция Бахаревка» будет увеличено количество графиков по будним дням на две единицы. Интервал движения в часы пик составит 4-5 минут.

Напомним, пассажиры трамваев и троллейбусов могут бесплатно совершать пересадки в течение 40 минут с момента приобретения билета. Пересадочная система не распространяется на автобусы. Подробнее с расписанием можно будет ознакомиться на сайте, выбрав нужную дату и маршрут. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг