spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгурском техникуме разработали систему обучения и реабилитации инвалидов одновременно

В Кунгурском техникуме-интернате для реабилитации инвалидов используют уникальные методики образования.

Во вторник, 27 февраля, губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России. Глава региона ознакомился с работой уникального образовательного учреждения, где люди с ограниченными возможностями здоровья параллельно с реабилитацией получают образование.

Во время визита Максиму Решетникову представили общежитие для учащихся, спортивный зал и учебный корпус. Глава региона обсудил с директором техникума Ниной Дьяченко перспективы развития комплексной реабилитации инвалидов. Учащимся техникума-интерната губернатор подарил сертификат на приобретение беговой дорожки. Ее воспитанники образовательного учреждения ждали давно.

Губернатор подчеркнул важность формирования доступной среды в регионе.

— Доступная среда и система комплексной реабилитации взрослых и детей-инвалидов — показатель развития региона, его культуры и интегрированности в современный мир, социального развития общества, — отметил Решетников.

По словам руководителя образовательного учреждения Нины Дьяченко, в Кунгурском техникуме-интернате созданы все условия для получения образования, профессии и реабилитации: закуплено современное оборудование и средства реабилитации. Для каждого студента составляется индивидуальная программа, которая корректируется ежегодно. Также для всех студентов работает психологическая служба и действует программа социально-бытовой реабилитации. Напомним, в августе 2017 года пермскую систему реабилитации инвалидов положительно оценил замминистра труда России Григорий Лекарев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости