spot_img

В Москве отменили массовые новогодние гуляния

Жителям столицы рекомендуют провести праздники дома в кругу семьи. 

В Москве не будут проводиться массовые новогодние гуляния. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Первому каналу». По словам главы города, запрет коснется и гуляний на Рождество.   

— Массовые мероприятия, очевидно, проводиться не будут в этой ситуации. Поэтому мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские новогодние мероприятия, — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также подчеркнул, что городские власти обсудят меры поддержки бизнеса, которые несет потери из-за ограничительных мер во время пандемии. Собянин также сообщил, что иммунитет к опасному вирусу имеют порядка 2,5-3 миллионов жителей столицы. 

Дополнительные ограничительные меры в Москве ввело и Министерство культуры — все федеральные музеи в столице прекращают проводить групповые экскурсии и временные выставки с 13 ноября по 15 января. Соответствующий указ подписала глава минкульта Ольга Любимова. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Москве ограничивают работу заведений общественного питания. Рестораны, кафе, караоке и боулинги должны закрывать двери для посетителей с 11 вечера до 6 утра. Кроме того, все студенты городских колледжей и вузов переводятся на дистанционный формат обучения, им также рекомендовано не выходить из дома. В Москве также приостанавливается работа детских групп в торговых центрах, временно закрываются культурные и выставочные пространства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.