spot_img

В Нытве проверят качество жилья для детей-сирот после того, как новый дом дал течь

Журналисты съездили в Нытву, чтобы лично встретиться с жильцами «протекающего дома» для детей-сирот, а также представителями муниципалитета.

Администрация Нытвы пообещала начать проверку качества жилья, предоставленного сиротам. Напомним, выпускник детского дома снял на видео, как из-под оконной рамы в его двухгодовалую квартиру хлещет дождевая вода.

Автор видео – Виталий. Молодой человек получил квартиру в новом доме по проспекту Ленина, 48 в Нытве два года назад. Этот дом был специально построен для того, чтобы в нем предоставить жилье бывшим детям сиротам. Таких, как Виталий, в кирпичной трехэтажке живет порядка 60 человек. Вот только все они радовались своим новым квартирам очень недолго. Уже через полгода после заселения новоселы столкнулись с первыми проблемами — у нового дома начала протекать крыша. Дальше стало только хуже: начала ломаться сантехника, отключили отопление и горячую воду.

А 10 июля, во время сильных дождей в квартире Виталия начали протекать окна и вздулись обои. Молодой человек говорит, что и он и его соседи уже устали жаловаться в управляющую компанию, там от сирот только отмахнулись, а потом и вовсе отказались обслуживать дом. Жильцы уже обращались и в администрацию Нытвы. Теперь граждане намерены жаловаться в прокуратуру.

Корреспондент телеканале «УралинформТВ» повстречался с главой администрации, который пообещал начать проверку незамедлительно.

— Дом предоставлен детям сиротам. Собственникам этого помещения является Нытвенский муниципальный район. Управляющей компании действительно в доме нет. У них большие долги по оплате услуг. Когда дом был сдан управляющая компания была и руководила один год, но в связи с долгами отказалась. Органы управления объявляли конкурс, а после написали письмо на муниципальный район, — прокомментировал глава администрации Константин Паркачев. 

Подробный сюжет с комментариями главы муниципалитета смотрите в выпуске новостей на телеканале «УралинформТВ» в четверг в 20:00 и 23:00 и в пятницу днем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.