spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бизнесмен отремонтировал аварийный участок дороги и тротуар за свой счет

Предприниматель за счет собственных средств по просьбе администрации Индустриального района Перми отремонтировал часть тротуара и аварийный участок дороги.

Мужчина заасфальтировал часть пешеходной дорожки, ведущей от улицы Архитектора Свиязева к дому № 115 по улице Мира, а также отсыпал щебнем и асфальтовой крошкой аварийный участок проезда на улице Архитектора Свиязева. Со временем эти участки пришли в негодность и администрация Индустриального района обратилась за помощью к одному из индивидуальных предпринимателей. За счет собственных средств бизнесмен привел в порядок разрушенную часть тротуара — расширил его, установил поребрики и уложил новый асфальт.

Кроме того, предприниматель отремонтировал аварийный участок дороги на проезде с улицы Архитектора Свиязева к дому № 61 по улице Космонавта Беляева. Мужчина отсыпал аварийный участок  щебнем и асфальтовой крошкой, уплотнил покрытие. 

— Радует, что в городе есть такие предприниматели, которые готовы помогать району и городу за счет своих средств. Надеемся, что взаимодействие с хозяйствующими субъектами будет продолжено, — отмечают в администрации района.

Всего в этом году в Индустриальном районе отремонтировали 41 тротуар общей площадью около 30 тысяч кв. метров. Наиболее крупные объекты — тротуары на шоссе Космонавтов, которые приводили в порядок в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости