spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми для бездомных устроят «День красоты»

Подобные события очень важны для людей, оказавшихся в трудной ситуации и без крыши над головой – это помогает им повысить самооценку и по-новому взглянуть на себя.

28 марта в Перми пройдет «День красоты для бездомных» (0+), в котором примут участие не только новички в сфере красоты, но топ-стилисты. Проводится такая акция впервые, но, как надеются организаторы, это станет традицией.

Цель мероприятия – позволить бездомным и людям в беде взглянуть на себя с новой стороны.

— Все желающие (бездомные) смогут стать клиентами салона. Они смогут получить новую одежду и выбрать любую услугу: стрижку, макияж, маникюр, уход за бородой – все, исходя из желаний наших подопечных, — рассказывает о планах организатор акции и сотрудник центра для людей в беде «Территория передышки» Евгения Ноговицина «В курсе.ру».

Основными клиентами салона будут подопечные этого центра, но они не откажут и тем, кто придет со стороны. На мероприятии будет оборудована специальная фотозона, у которой люди смогут запечатлеть свое преображение.

— Нам нужны стилисты, парикмахеры, визажисты – все, у кого есть желание помочь, могут поучаствовать в акции. Также нужны волонтеры, чтобы можно было подготовить одежду для бездомных, принести вещи: расчески, декоративную косметику, кисти, средства для укладки.

«День красоты для бездомных» пройдет 28 марта в 15:00. Место: улица Луначарского, 130.

В благотворительном центре «Территория передышки» люди, попавшие в беду или трудную жизненную ситуацию, могут обратиться за помощью к психологам и социальным работникам, отдохнуть и набраться сил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля