spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми для мам-вегетарианок открылся клуб по интересам

Клуб направлен на поддержание взаимоотношений родителей, воспитывающих детей на вегетарианской диете.

Пермячка Анна открыла в Перми специальный клуб для матерей, ставших вегетарианками и желающих воспитывать детей в том же ключе. У клуба есть своеобразный слоган: «О том, как растить ребенка без жестокости в тарелках».

«Это естественно и просто — однажды осознать связь всего живого и стать вегетарианкой или веганом. Гораздо сложнее взять на себя ответственность за своего ребенка и однозначно решить вопрос относительно его рациона. В голове роятся сомнения: не лишаю ли я его жизненно важных элементов, имею ли я право навязывать ему свой выбор, а не возникнет ли у него проблем с социализацией и есть ли вообще во всем этом смысл», — описывает идею сама Анна. Девушка уже несколько лет ведет блог о здоровом питании и вегетарианстве.

В социальной сети она открыла группу, где мамы могут получить базовые знания о питании исключительно растительной пищей. Там публикуются статьи о вегетарианстве и веганстве, обсуждаются вопросы перехода на данную систему питания и опасности неверных пищевых привычек, размещаются рецепты. Также среди участников группы запланированы различные встречи и вечеринки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота