spot_img

В Перми для учеников школы на Вышке-2 откроют новый корпус

Также накануне школьников поздравили с «Последним звонком» и окончанием учебного года.

В 2019 году более пяти тысяч 11-классников заканчивают школу, и более 10 тысяч выпускаются из девятого класса. Поздравить со столь знаменательным для учеников школы №30 днем приехал мэр города Дмитрий Самойлов.

— Я пожелал девятиклассникам спокойно настроиться на сдачу экзаменов и не слушать ничьих советов по поводу своего будущего образования: ребята должны сами определиться, продолжать им учиться в родной школе, выбрать профобразование или поступить в другие школы, — рассказал он в «Инстаграме».

Через 3-4 года выпускники станут востребованными профессионалами в тех профессиях, которые сейчас только начали развиваться. Поэтому для них необходимо создать наилучшие условия для совершенствования талантов и навыков юных пермяков.

В новом учебном году на улице Ивана Франко, 43 откроется корпус с капитальным ремонтом на 800 мест со современным оборудованием, а также стадион. Благодаря этому, школьники смогут учиться в одну смену, а сама школа получит новую образовательную концепцию.

Директор школы Сергей Васин рассказал, какие обновления ждут учеников нового корпуса школы №30.

— Основная задача – давать качественное образование с курсом на технологический аспект. Это и станки, и современные информационные и химические технологии, и металлообработка. У нас будут лаборатории, мастерские. Школа полностью укомплектована, чтобы наши дети получали лучшее образование, — отметил Васин.

Также в новом корпусе откроются химическая и физическая лаборатории, классы 3D моделирования и робототехники, медиатека и слесарная мастерская со станками с числовым программным управлением.

На данный момент ведется внутренняя отделка помещений здания и подготовительные работы по строительству и благоустройству стадиона. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади