spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми многодетный отец месяц борется за жизнь после страшного ДТП

Мужчине срочно требуется для переливания кровь первой группы с отрицательным резусом. 

41-летний строитель Вячеслав Ранев получил тяжелейшие травмы в аварии с грузовиком и автобусом. Это случилось 10 января, Вячеслав ехал из Верещагино на своей Ладе Гранта по трассе М-7 «Волга» в сторону Перми.

Отечественная легковушка Вячеслава, при попытке обогнать едущий перед ним трактор, лоб в лоб столкнулась с фурой. На узком участке трассы у автомобилей не было возможности свернуть в сторону, чтобы избежать столкновения. От удара Ладу отбросило в автобус, который ехал сразу за легковушкой. В автобусе на работу ехали шестеро рабочих, все они получили травмы, но сильнее всего пострадал Вячеслав.

0WyBbRFJuJg (1).jpg

Из-за силы столкновения, машина буквально превратилась в груду металла, а Вячеслав оказался зажат в покореженном кузове. Чтобы его вызволить, спасателям пришлось разрезать дверные петли и часть крыши. Прибывшие медики немедля повезли всех раненых в Очерскую городскую больницу.

Оказалось, что в Очере нет необходимых Вячеславу прибор для оказания помощи, поэтому уже на следующие сутки его доставили в Краснокамск, где местные врачи на протяжении трех дней провели множество операций. Однако и в Краснокамске не нашлось всего необходимого оборудования. приборов. Тогда Вячеслава отправили в пермскую городскую больницу.

Уже в Перми мужчину подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Вячеслав лежал в коме, когда на третий день пребывания в реанимации главврач связался с его старшим сыном Игорем.

– Состояние вашего отца ухудшилось. Гемодиализ негативно повлиял на работу остальных органов. Мы опасаемся, что без крови они не смогут переносить нагрузку, – сказал медработник. 

Дома Вячеслава ждут жена и трое маленьких детей. А запас крови в больнице на исходе. Родственники просят помощи у всех, у кого первая группа крови с отрицательным резус фактором. Тем, кто желает помочь Вячеславу нужно обратиться в пункт приема крови на улице Лебедева, 54 и обязательно уточнить, что кровь для Ренева Вячеслава Владимировича.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.