spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на День Победы усилят меры безопасности

Власти Перми совместно с правоохранителями намерены усилить меры безопасности во время празднования Дня Победы. К обеспечению порядка дополнительно привлекут сотрудников частных охранных предприятий и курсантов Пермского военного института.

В этом году вход на Октябрьскую площадь, где традиционно пройдет парад Победы, будет организован в пяти точках, оборудованных металлодетекторами. Кроме того, будет ограничен проход на Октябрьскую площадь через место сбора «Бессмертного полка».

В администрации Перми напоминают, что на парад запрещено проносить холодное, огнестрельное, травмирующее и другие виды оружия, любые острые и взрывоопасные предметы. Также запрещен пронос алкогольных напитков, напитков в стеклянной таре объемом больше 0,6 литра и сумок размером свыше 50 на 50 см.

«В целях антитеррористической защищенности 9 Мая будет временно ограничена работа парка им. Горького, а также ограничена продажа стеклотары и колюще-режущих предметов учреждениями торговли по маршруту следования “Бессмертного полка”», — предупреждают в департаменте общественной безопасности мэрии Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта