spot_img

В Перми начнут заселять «долгострой» на Островского, 30

В Перми 170 семей смогут заселиться в дом по адресу: улица Островского, 30, бывший «проблемным» объектом. Ленинский районный суд признал здание пригодным к эксплуатации.

Как сообщает минстрой Прикамья, сейчас жилищно-строительный кооператив должен заключить договоры на эксплуатацию объекта и передать жилые помещения членам ЖСК, после чего начнется процедура заселения. Свои квартиры получат 168 семей.

Первоначально застройщиком дома была компания ООО «Камстройсервис», однако в мае 2013 года ее признали банкротом. После чего участники строительства организовали ЖСК, с помощью которого вели достройку объекта.

— После завершения всех необходимых процедур членами ЖСК, дом на Островского, 30, будет исключен из списка долгостроев и на территории региона останется 11 «проблемных» объектов. А до конца года из запланированных шести минстрою останется ввести два объекта, — сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края. — На прошлой неделе получил итоговое заключение Госстройнадзора и разрешение на ввод от администрации Перми десятилетний долгострой на ул. Окулова, 62, в результате чего более 200 семей смогут заселиться в долгожданные квартиры.

С 1 января 2018 года в Пермском крае вступил в силу закон «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома» в качестве мер адресной поддержки «обманутым» дольщикам будут направляться субсидии. Полученные средства можно направить на оплату целевого взноса в ЖСК для достройки многоквартирного дома.

Для расчета субсидии введены предельные нормы общей площади жилья в зависимости от количества членов семьи, которое будет проживать в квартире.

Отметим, что с лета прошлого года количество проблемных площадок в Пермском крае сократилось с 18 до 11.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты