spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начался набор слушателей на «Курс реальной журналистики»

ООО «АктивМедиа», один из крупнейших медиахолдингов региона, объявляет набор на «Курс реальной журналистики», который стартует 1 ноября и закончится 27 декабря 2015 года.

Продолжительность курсов — девять недель, занятия каждое воскресенье с 12:00 до 14:00. Ведущие редакторы и журналисты подразделений холдинга (интернет-портал «В курсе.ру», «Эхо Москвы в Перми», газеты «В курсе» и «Пермская трибуна» и др.) проведут лекции и семинары, по итогам которых лучшие из лучших получат возможность трудоустройства.

Кого мы ждем?

Наши курсы бесплатные. Любой желающий может попробовать свои силы и подать заявку, если он не старше 30 лет. В ней необходимо указать:

  • фамилию,

  • имя,

  • e-mail,

  • контактный телефон,

  • желаемое направление в журналистике (общество, экономика, политика).

Тестовое задание:

Для попадания в число слушателей необходимо пройти небольшое творческое испытание. Итак, возьмите рассказ А.П. Чехова «Каштанка» и сделайте из него новостную заметку. Структура заметки должна представлять собой пирамидку: в первом абзаце вы в двух предложениях излагаете суть. Затем во втором и третьем абзацах раскрываете дополнительные детали, а в четвертом и последующих абзацах описываете контекст происходящего. Объем не больше 3 тысяч знаков (с пробелами).

Заявки принимаются до 30 октября 2015 года. Если у вас имеются публикации, вышедшие не раньше 1 сентября 2014 года, вы можете их приложить. Готовые заявки вместе с тестовым заданием высылайте на vkurse@activperm.ru. Мы оставляем за собой право отказать претенденту в приеме без объяснения причин. Если вы не получите ответа до 1 ноября 2015 года — извините, но вы нам не подошли. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет