spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми объявили конкурс на разработку проектов строительства и ремонта двух зданий школ

Управление капитального строительства Перми объявило конкурсы на разработку проектной документации на ремонт здания для школы по улице Целинной, 15, в Мотовилихе и строительство нового корпуса гимназии № 3 в Орджоникидзевском районе.

К сентябрю этого года в Перми откроются два новых корпуса, на тысячу мест каждый, для школ № 59 и № 42. Сейчас городское управление капитального строительства объявило конкурсы на разработку проектной документации на реконструкцию здания для размещения школы по улице Целинной, 15, и строительство нового корпуса гимназии № 3.

— Мы планируем ежегодно вводить в строй одну-две новых или капитально отремонтированных школы, — заявлял ранее глава Перми Дмитрий Самойлов.

Подрядчик должен будет разработать проект  реконструкции пятиэтажного здания площадью девять тысяч кв. метров, в котором должно быть предусмотрено 28 учебных кабинетов, столовая, мастерская, зал борьбы, тиры. На территории нужно будет разместить зону отдыха с устройством малых архитектурных форм, зону спортивного комплекса. На выполнение работ по проектированию подрядчику дается 330 дней с момента заключения контракта.

Новый корпус гимназии № 3 должен быть рассчитан на 800 учащихся. В здании разместятся классы, мастерские, столовая, библиотека, актовый зал на 600 мест и два спортивных зала. Также необходимо спроектировать теплый переход между зданиями гимназии. На территории разместятся спортивная зона с футбольным полем, полосой препятствий и беговыми дорожками, универсальная игровая площадка с резиновым покрытием и зона отдыха. На разработку проекта дается 300 дней. Строительно-монтажные работы планируется провести в 2019-2020 годах.

Отметим, строительство новых школ ведется в рамках проекта главы Перми «Школа на пятерку». В прошлом году после капремонта открылись школа № 112 в Мотовилихинском районе, а также школа №14 в Кировском районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС