spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми объявили лауреатов премии «Посол Пермского края — 2017»

20 декабря в Перми состоялась III церемония вручения премии «Посол Пермского края». Награды и звание получили 13 лауреатов.

За звание «Посол Пермского края» в 2017 году боролись 80 проектов, людей и организаций. Награждая лауреатов, советник по туризму Министра культуры РФ Николай Новичков отметил, что послы помогают всем больше узнавать о регионе, привлекают в него гостей, туристов и бизнес.

 — Премия движется в правильном направлении, становясь из туристической настоящей премией за продвижение региона. И это верный шаг, потому что продвижение Пермского края — дело всех здесь живущих, а не только турагентств и гостиниц. Премия уже стала заметным событием в жизни края, она тоже растет и развивается, — подчеркнул Николай Новичков. Эксперт по маркетингу, руководитель рекламной группы Ozon, ресторатор Олег Ощепков также отметил, что премия с каждым годом становится более престижной в Пермском крае.

В 2017 году звание посла Пермского края получили туристический маршрут «Маршрутами Великой Северной экспедиции и проект государственного природного заповедника «Вишерский»; среди отелей и ресторанов — ООО «Северный Урал», отель Hilton Garden Inn Perm, ресторан «Национальный» из Кудымкара, издательским проектом года стал путеводитель по локациям Перми «Locator. карта 1», мультимедиа проект — travel-проект «Не сидится на месте».

В номинации «Событие» лауреатами стали Пермский международный марафон и фестиваль колокольных звонов «Звоны России» в Усолье.

Послами Пермского края также стали журналист Дмитрий Никитин, Андрей Вертипрахов. В номинации «Бизнес» —  производитель автономных сервисных роботов Promobot.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики