spot_img

В Перми отчаянная лиса возглавила стаю бродячих собак

Жители Мотовилихинского района были удивлены, заметив лесного хищника среди бездомных псов. Лиса вела себя как лидер этого животного сообщества.

Пушной зверь был замечен очевидцами вечером 3 апреля возле дома № 44 по улице Уинская. Вместе с собаками лиса прошла по улице, после чего часть из них направилась на автостоянку. На кадрах видео можно различить, что лиса в сопровождении самого верного из спутников подошла к сторожевому псу, сидящему на цепи. Лохматый охранник облаял парочку, которую возмущение дворового пса нисколько не встревожило.

Лиса спокойно подошла к собачей будке, понюхала миску с едой и последовала дальше. Бездомный пес побежал следом за своим предводителем. Местные жители говорят, что обычно рыжую хищницу видно в окружении целой стаи псов. Тайна необычного симбиоза остается нераскрытой. В свою очередь зоологи были поражены дружбой собак и лисы не меньше местных жителей.

«Это удивительно. Зоологам не известны случаи сосуществования двух этих видов. Но то, что лиса находится в стае бродячих собак, должно настораживать», — прокомментировала ситуацию для «В курсе.ру» зоолог отдела хищников Пермского зоопарка Екатерина Мельникова.

Горожанам рекомендуется держаться подальше как от дикого зверя, так и от собак: животные могут быть больны бешенством. В крае уже давно назрела проблема бешенства среди лис: несколько жителей Октябрьского района за последние месяцы стали жертвами заразных укусов.

В Перми дикие лисы не раз были замечены на центральных улицах и возле набережной. Не исключено, что это было одно и то же животное. Нападений на пермяков пока не зафиксировано.

Дорогие читатели! Если вам удастся заснять на видео новые похождения лисы-амазонки, смело присылайте их в редакцию на электронную почту: vkurse@activperm.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов