spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроется первый салон красоты для онкобольных

Салон станет не только местом для оказания косметических услуг, но и площадкой для общения и оказания психологической помощи и оказания услуг красоты.

44-летняя Светлана с сестрой Ольгой решили открыть салон красоты для больных раком женщин, после того как Светлана сама перенесла рак и сопутствующие ему тяготы.

«Посещение салона, это хорошее настроение, планы на будущее — а значит, путь к выздоровлению», — говорит хозяйка будущего салона.

Сейчас создательницы собирают деньги на платформе «Планета» и уже выбирают помещение для салона красоты. Там будут работать парикмахер-универсал, мастер по мехенди, маникюру и педикюру. Также девушки планируют проводить мастер-классы по завязыванию платков в разной технике, продавать парики и шапки. Работать в салоне будут онковыздоравливающие, люди, находящиеся в ремиссии.

«Внешность женщины с такой болезнью очень меняется. После химиотерапии выпадают волосы, брови и ресницы. Когда у меня стали выпадать волосы, парикмахеры стали бояться со мной работать, — поясняет Светлана. — Девочки обычно в такой ситуации готовятся к самому страшному, не зная, что можно просто жить!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан