spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылись катки и зимние спортивные площадки

Катки открываются во всех районах краевого центра. Часть катков будет бесплатна для посещения.

В Дзержинском районе покататься можно на площадках у школы №72 (ул. Мильчакова, 22) и у школы №34 (ул. Маяковского, 33). Спортивно-массовые мероприятия запланированы на площадках по адресам: ул. Хабаровская, 36 и ул. Транспортная, 44. Также оздоровительные мероприятия пройдут по адресам: ул. Кронштадтская, 10 и ул. Маяковского, 35. На стадионе «Локомотив» (ул. Боровая, 32) запланирована работа площадки для катания с прокатом коньков (прокат — 100 рублей в час). Такая же стоимость проката и на площадке по адресу: ул. Пожарского, 11 – проспект Парковый, 38 (для детей до 8 лет бесплатно), выход на лед на площадке — 50 рублей.

В Индустриальном районе катки планируется открыть по адресам: ул. Советской Армии, 37, ул. Свиязева, 17 и ул. Качалова, 15. На двух последних площадках выход на лед и прокат будут стоить 100 рублей. При этом на ул. Свиязева, 17 дети до 3 лет смогут покататься бесплатно, дети до 7 лет — за 50 рублей. А на ул. Качалова, 15 выход на лед со своими коньками будет стоить 50 рублей, детям до 12 лет — 25 рублей.

На территории Кировского района будут организованы еще две площадки для катания: на ул. Мензелинской, 12, и на площади по ул. Ласьвинской у фонтана «Тетерев» (остановка «Экран»), выход на лед и прокат коньков платный. В Мотовилихинском районе свободный доступ на катки будет организован по адресам: ул. Лебедева, 43, ул. Гашкова, 27б/1, ул. Юрша, 25, ул. Восстания, 13 – ул. Свободы, 13. На площадке по ул. П. Лулумбы, 2 будет организован платный каток с прокатом коньков.

Синими метками на карте отмечены катки, оранжевыми  хоккейные коробки, красными  спортивные площадки.

Жители Орджоникидзевского района смогут покататься на коньках во дворах домов по ул. Репина, 69 и по ул. Памирской, 32а. Для них будет работать также хоккейная коробка у школы №79 (ул. Томская, 30). Катки планируется залить и на спортивных объектах по адресам: ул. Корсуньская, 20, ул. Волховская, 26 и ул. Карбышева, 52. Об условиях выхода на лед следует узнавать на месте.

В Свердловском районе покататься можно во Дворце спорта «Орленок» (ул. Сибирская, 47), на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27), в спорткомплексе «Победа» (ул. Обвинская, 9). Площадки для катания планируется открыть также по ул. Бригадирской, 4, ул. Гусарова, 5 и ул. Чкалова, 20. Хоккейные коробки будут залиты по адресам: ул. Белинского, 40, ул. Солдатова, 8, ул. Героев Хасана, 149, ул. Вижайская, 16 и 10, ул. Самаркандская, 102.

В поселке Новобродовском кататься можно будет на стадионе на пересечении Новобродовского кольца и ул. Первой Радиальной. Обустройство катков запланировано также по адресам: ул. Лебединская, 91 и ул. 25 Октября, 68 и 70.

В поселке Новые Ляды каток работает на ул. 40 лет Победы, 9. Стоимость выхода на лед — 50 рублей (без ограничения времени), детям до 12 лет бесплатно. В Ленинском районе пермяки смогут посетить каток, который будет возведен в ледовом городке на эспланаде. Для посетителей будет работать прокат коньков, выход на лед со своим спортинвентарем бесплатный, сообщает администрация города Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости