spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отметили праздник Рождества Христова

В пермских православных храмах в ночь  прошли торжественные богослужения в честь Рождества Христова.

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий совершил праздничное богослужение в  кафедральном Свято-Троицком соборе. Ночная Рождественская литургия традиционно началась около полуночи. 

«В эту светозарную ночь мы собрались в церковь, чтобы вместе, в соборной молитве воздать хвалу рожденному в Вифлееме Богомладенцу Христу. В прошлом году мы молитвенно отмечали две памятные даты, свидетельствующие о непоколебимой и великой православной вере наших предков, с трепетом относящихся к распространению вести Евангелия на нашей Пермской земле. Мы единодушно и торжественно праздновали 100-летие со дня основания Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря и 120-летие со дня освящения его главного храма – Крестовоздвиженского собора! Вознося свой взор на величественный белокаменный собор, ныне усилиями многих людей представший в первозданном своем благолепии мы искренне и неподдельно понимали, что история – это не просто дела минувших дней. История продолжается постоянно. И, насколько правильно мы воспринимаем события прошлых лет, отвергая плохое и воспринимая хорошее, настолько правдивой и доброй будет наша жизнь», — поздравил всех глава Пермской митрополии митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Напомним,  в Рождество сотрудники правопорядка взяли на учет 145 объектов Русской православной церкви, где единовременно может присутствовать до 20 000 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно