spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют фасады 50 домов в центре города

На заседании гордумы депутаты поддержали решение городских властей о выделении средств на софинансирование ремонта фасадов в центральной части города.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, согласно Жилищному кодексу капремонт общего имущества многоквартирных домов проводится в рамках региональной программы капремонта, но возможно финансирование работ с применением мер финансовой поддержки из бюджета. Поэтому в преддверии 300-летия Перми администрация города приняла решение софинансировать капитальный ремонт фасадов 50 домов, расположенных в центре.

В перечень включен ряд домов, расположенных на Комсомольском проспекте, улице Героев Хасана, а также дома по улице Краснова, прилегающие к Комсомольскому проспекту.

В список не включены дома, на ремонт которых уже выделялись средства государственной и муниципальной поддержки, а также ремонт которых уже запланирован за счет средств бюджета города в 2017-2018 годах за счет средств фонда капитального ремонта.

На эти цели в проекте бюджета предусмотрено выделение 20 млн рублей на 2018 год и по 80 млн рублей на 2019 и 2020 годы. Размер выделяемых средств для каждого дома будет рассчитываться индивидуально и составит порядка 30%.

В 2018 году планируется предоставить поддержку на капремонт фасадов домов №№ 50, 63, 70, 75, 85, 87 по Комсомольскому проспекту. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми