spot_img

В Перми появится первый ресторан на воде с летним кинотеатром

В Перми на набережной Камы появится ресторан на воде в виде плавучей платформы, где также разместится зал для просмотра фильмов.

Строительство плавучей платформы уже началось, она появится на набережной в районе Речного вокзала. Площадь платформы составит 500 кв. метров, грузоподъемность — 100 тонн, на плаву она будет держаться за счет 15 якорей общим весом 15 тонн. 

Платформа будет иметь название «Причал № 5», в ней разместятся гриль-ресторан, летний кинотеатр под открытым небом, смотровые площадки, пляжная зона, концертная площадка для камерных мероприятий, банкетный зал, швартовый пирс и место для спортивной рыбалки. 

«Причал №5» откроют в конце мая, а проработает он до середины сентября. После этого платформу законсервируют для использования в следующем сезоне, но при этом разрабатывается концепция зимнего использования площадки.

Организаторы площадки отмечают, что «Причал №5» – авторский проект, который соединит разные виды городского досуга. Главная идея — оказаться за границей города, не покидая его центра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.