spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появятся дополнительные рейсы до Новосибирска и Нижнего Новгорода

Власти Прикамья добавили три дополнительных субсидируемых рейса из Перми.

На заседании комиссии в Министерстве транспорта Пермского края рассматривались заявление авиаперевозчиков на выполнение полетов по маршрутам «Пермь – Нижний Новгород – Пермь» и «Пермь – Новосибирск – Пермь». Комиссия рассматривала вопрос о предоставлении субсидии из бюджета.

 В ходе заседания комиссия решила заключить договора на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и подписала соглашения о предоставлении субсидии со следующими компаниями:

 АО «Авиакомпания АЗИМУТ» на рейс «Пермь – Нижний Новгород – Пермь». Полеты будут выполняться на воздушном судне SSJ-100 с 1 ноября по 31 декабря 2018 года два раза в неделю. Максимальная стоимость билета в одну сторону по специальному тарифу составит 4 674 рублей.

 ПАО «Авиакомпания «Сибирь» на рейс «Пермь – Новосибирск – Пермь». Полеты будут выполняться на самолете Embraer-170 с 30 октября по 31 декабря 2018 года. Частота полетов — один раз в неделю. Максимальная стоимость билета в одну сторону по специальному тарифу составит 5 640 рублей.

 Стоит отметить, что отбор по данному маршруту является дополнительным. Теперь помимо двух субсидируемых рейсов «Пермь – Новосибирск – Пермь» теперь будет выполняться еще один субсидируемый рейс. Таким образом, по этому маршруту полеты будут осуществляться три раза в неделю.

 Время и дни выполнения рейсов можно будет уточнить на сайте авиакомпаний и АО «Международный аэропорт «Пермь», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook