spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми празднуют День пограничника

Сегодня в России празднуют День пограничника. Пермяки, служившие в погранвойсках, традиционно прошлись в колонне от Речного вокзала до памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Перед началом праздничных мероприятий организаторы обратились к сослуживцам с просьбой соблюдать общественный порядок. «Просим всех уважаемых пограничников соблюдать в этот день общественный порядок, наш город не должен пугаться этих бравых парней в зелёных фуражках и беретах! Просим прийти на праздник нарядными, по возможности в военной форме, с флагами, с наградами на груди. Посещение праздника в шортах, спортивных трусах, с голым торсом и в сланцах не приветствуется — элита Вооружённых сил России не практикует такие наряды!» — заявили они.

После шествия пограничников, которое прошло по улицам Монастырской и Сибирской, состоялся митинг у памятника «Разорванное братство».

фото мой город пермь.jpg

Фото: Мой город — Пермь

С 13:00 до 15:30 пройдет культурно-спортивная программа (12+) на стадионе «Юность». На празднике выступит коллектив «Автомат и гитара», пройдет конкурс на лучшее исполнение танца «Яблочко». Желающие смогут принять участие в различных спортивных состязаниях: перетягивание каната, подтягивание, поднятие гирь. Участников праздника угостят солдатской кашей.

Отметим, что сегодня в Перми действует сухой закон. Запрет касается розничной продажи алкогольной продукции. За нарушение правил
продажи спиртных напитков предпринимателям грозит серьёзный штраф. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.