spot_img

В Перми простились с депутатом Сергеем Митрофановым

В здании Пермской филармонии прошла траурная церемония прощания с трагически погибшим в минувшие выходные лидером прикамского отделения ЛДПР Сергеем Митрофановым. 

_DSC4163.jpg

Проститься с Сергеем Валерьевичем пришли коллеги по депутатской работе, однопартийцы, представители краевых и городских властей, а также друзья, родные и близкие. В течение двух часов все новые и новые люди приходили, чтобы проститься с покойным. 

После церемонии прощания прошел траурный митинг, на котором выступали коллеги Сергея Митрофанова. 

_DSC4258.jpg

Депутат Государственной думы, фракция ЛДПР, Кирилл Черкасов рассказал корреспонденту «В курсе.ру» о том, какую потерю понесли и родные Сергея Митрофанова, и однопартийцы: 

«Это тяжелая утрата, он покинул нас в самой активной фазе своей жизни. Я знал его более 10 лет. Очень порядочный, уравновешенный человек. Всегда рассудительно рассматривал любую проблему и всегда хотел найти компромисс. Очень внимательно относился к просьбам и обращениям, всегда сам перезванивал и проверял, все ли сделано для того, чтобы проблема была решена. Очень любил родителей, детей, с трепетом относился к папе. 

_DSC4212.jpg

В 2011 году он консолидировал партийное отделение, ездил по районам, выслушивал партийцев, находил компромиссы. Мы вместе с ним проводили выборы 2011 года и объехали весь край. И я видел, что он не просто знает людей, а знает их проблемы, готов общаться с людьми, включаться, помогать им». 

Многие из выступавших едва сдерживали слезы. 

Отпевание пройдет в соборе Петра и Павла, Сергея Митрофанова похоронят в почетном квартале Северного кладбища.

Подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб политик, накануне был заключен под стражу на время следствия. Бизнесмен Алексей Бусаров расплакался в суде и попросил прощения у родных и близких погибшего. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости