spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми проверят контролера, незаконно высадившего на мороз 11-летнюю девочку

Контролер, нанятая перевозчиком, высадила заснувшую 11-летнюю девочку из автобуса, когда та не смогла предоставить ей билет на проверку.

Мать девочки написала в соцсетях, что ее ребенка высадила на мороз контролер после того, как школьница уснула в салоне автобуса и потеряла билет. Проверяющая зашла в салон автобуса, а юная пассажирка обронила билет, и не смогла его найти. Несмотря на то, что пассажиры подтвердили, что девочка оплатила проезд, ее высадили из автобуса на мороз.  После этого мать ребенка обратилась к перевозчику, а тот — в департамент дорог и транспорта мэрии Перми.

— По заданию департамента проверка оплаты проезда в автобусном маршруте № 43 в эти дни не проводилась. Контроль работы кондукторов осуществляли контролеры, которые находятся в штате перевозчиков. Они не имеют права применять санкции к пассажирам или высаживать их. Такая проверка платности необходима перевозчикам для оценки работы кондукторов, — прокомментировали ситуацию представители ведомства.

По факту высадки ребенка будет проведена проверка, департамент дорог и транспорта уже запросил у перевозчика видео с камер из салона автобуса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»