spot_img

В Перми псевдохозяева выставили на мороз шестерых кошечек и теперь бедняжкам грозит эвтаназия

Эти пушистики попали в неблагополучные руки – бывшие хозяева выставили двух котов с их потомством на холод к дверям ветклиники. Но врачи мало чем могут помочь – сами приютить не в силах, а на постоянный уход больница обеспечить им не может. Если кошечкам не найдется хотя бы временное пристанище, их усыпят.

В одну из ветклиник Перми вчера вечером кто-то подкинул шесть кошечек разного возраста — двух взрослых и их потомство. Как сказали ветеринары, семейство пушистых кто-то варварски засунул в одну тесную сумку.

— Псевдохозяева проявили псевдогуманность, ведь они не выкинули кошек в лес, не заперли в гараже, не отправили кошек в подвал. Они заботливо подписали их имена, а потом затолкали кошек в сумку и оставили в тамбуре клиники, — сообщили работники ветеринарного центра «Дозор».

MyCollages (6).jpg

Фото: центр реабилитации бездомных животных «Дозор»

«Хозяева», зная, что не смогут содержать столько питомцев, не позаботились об их здоровье – не кастрировали взрослых пушистиков, а их потомство просто выставили за дверь на ответственность других людей.

Несмотря на то, что «заботливые хозяева» скинули всех кошечек на ветврачей, усатым все равно грозит смерть. Сами работники не могут взять себе еще одного питомца, а лечебница не может содержать их постоянно. Если не найдутся добрые люди, готовые взять на передержку, их отправят на эвтаназию, и бедняжки никогда не смогут обрести дом.

MyCollages (5).jpg

Фото: центр реабилитации бездомных животных «Дозор»

Если кто-то может помочь найти временное или постоянное убежище усатым питомцам, можно сообщить об этом по телефону 89124893020 (Координатор Татьяна)

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади