spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми рассмотрят апелляцию по делу 18-летней любовницы 13-летнего

20 октября в Пермском краевом суде состоится заседание по скандальному уголовному делу в отношении совершеннолетней пермячки, у которой случился роман с другом младшего брата.

В Пермском краевом суде рассмотрят апелляционную жалобу на приговор 18-летней Лилии, которую приговорили к трем годам колонии за секс с 13-летним подростком Алексеем. Данное решение вынес Мотовилихинский суд Перми. По словам прокуроров, запросить менее суровое наказание не позволило уголовное законодательство РФ, которое трактует подобную половую связь как особо тяжкое преступление.

Между тем со всей России в адрес Лилии поступают слова поддержки, была даже создана петиция с призывом не ломать жизнь юной пермячке. Несовершеннолетний любовник девушки, которому, к слову, уже исполнилось 14 лет, посетил одно из ток-шоу на ТВ, где заявил, что виноват в случившемся он один, поскольку сам сделал первый шаг, не подумав об уголовных последствиях для своей возлюбленной.

Он описал Лилию как очень скромную и замкнутую девушку, которая не является столь взрослой, как написано в паспорте. Сейчас девушке уже 19 лет, и последние несколько недель она провела в СИЗО, где ее навещает мама. Алексея к девушке не пускают. Увидеться влюбленные смогут только на суде, 20 октября.

Скандальная история запретной любви всколыхнула Пермь в сентябре. 18-летняя девушка полгода встречалась с 13-летним другом своего младшего брата. Для обоих связь стала первым сексуальным опытом и первой любовью. Когда отец Алексея узнал о связи сына, он написал заявление в полицию. Позже мужчина передумал, но забрать заявление было уже невозможно: расследование тяжкого преступления против половой неприкосновенности ребенка было начато.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС