spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми Роспотребнадзор запретил детям посещать бассейны

Соответствующее предписание главного санитарного врача Пермского края вышло вчера.

В краевом Роспотребнадзоре отмечают, что в Перми сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией. С начала года опасная болезнь была выявлена у 195 пациентов. Уровень заболеваемости вырос более чем в 5 раз по сравнению с прошлым годом. При этом более 90% заболевших — дети.

Эпидемиологи выявили три наиболее часто встречающихся способа заражения энтеровирусной инфекцией: открытые водоемы, бассейны и употребление некипяченой воды. В связи с этим главный санитарный врач Пермского края накануне выписал предписание, согласно которому детям запрещено купаться в бассейнах.  

«Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, дошкольных организациях и организациях, осуществляющих присмотр и уход в г. Перми, необходимо принять решение о временном запрете купания детей в бассейнах», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Кроме того, с 8 сентября в детских садах вводится утренний фильтр и усиленный режим дезинфекции. «В организованные детские коллективы и в спортивные бассейны не будут приниматься дети с катаральными явлениями, элементами сыпи на ладонях, ступнях, ротовой области», — сообщили в Роспотребнадзоре. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ