spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал социальный проект «Грядка Жириновского»

В местах распространения «партийных» семян замечены очереди.

Сегодня, 25 апреля, в Перми и Пермском крае стартовал социальный проект «Грядка Жириновского». Он приурочен к 70-летнему юбилею председателя ЛДПР Владимира Жириновского, который сегодня празднует свой день рождения, и направлен на развитие личных приусадебных хозяйств пермяков. Идея проекта заключается в бесплатном распространении набора семян популярных овощных культур, которого хватит для того, чтобы засадить по крайней мере одну грядку на стандартных дачных шести сотках. 

В состав набора входят семена укропа, салата, кабачков, тыквы, огурцов, редиса, свеклы и моркови. Специалисты считают, что прогнозируемый урожай только от одного набора «Грядки Жириновского» может составить более 70 килограммов овощей. Владимир Жириновский записал специальное обращение к пермякам, в котором отметил важность развития подсобных хозяйств в условиях западных санкций и трудностей в отечественной экономике. Отдельно лидер ЛДПР призвал молодых пермяков в ближайшие майские праздники помочь родителям на приусадебных участках.

грядка раздача.jpeg

В Пермском региональном отделении ЛДПР отмечают социальную направленность проекта: в акции могут принять участие все льготные категории граждан, но направлена она прежде всего на пенсионеров. Пакеты семян распространяются в Перми в кассах «Единого расчетного центра», в которых с сегодняшнего утра были замечены очереди. Устроители акции отдельно подчеркивают, что акция будет длиться месяц и в ней смогут принять участие все желающие.В ближайшие дни акция охватит весь Пермский край 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения