spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовала кампания по отлову безнадзорных собак

Ловцы муниципального приюта используют для обезвреживания животных шприцы со снотворным.

Кампанию начали с микрорайона Вышка-2, сообщает «Рифей-Пермь». Напомним, отлов собак в 2015 году откладывали несколько раз из-за вмешательства зоозащитников, которые видели в действиях администрации карательные меры — активисты заявили, что всех отловленных собак намерены умертвить, не дав шанса на новую жизнь.

Снотворное, которым стреляют в собак при помощи пневматического ружья, не наносит им вреда. Собака лишь засыпает на 20 минут, в течение которых ее относят в клетку и транспортируют в приют. После пробуждения собаку осматривает ветеринар, производится санобработка, ставятся прививки. Также каждую собаку заносят в специальную базу.

Сейчас в Перми насчитывается порядка 4,5 тыс. безнадзорных собак и кошек. До 1 сентября планируется отловить 450 взрослых особей. Всех их какое-то время будут содержать в приюте. Часть из них смогут обрести новых хозяев.

Сообщить о стае безнадзорных собак можно по телефону 263-14-94 с 9 утра до 18 вечера, e-mail: mpriut@mail.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

По северной реке Прикамья открылись прогулки на трамвайчиках

Всего предусмотрено два маршрута из Красновишерска

Дмитрий Махонин проинспектировал социально важные объекты в Частинском округе Прикамья

Также в ходе рабочего визита губернатор встретился с активистами в молодежном центре