spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми узница концлагерей получила компенсацию на жилье

Бывшая узница фашистских концлагерей 1941-1945 гг., инвалид 2 группы и ветеран труда 80-летняя Мария Филатенкова обратилась в прокуратуру Перми с жалобой на городскую администрацию.

Согласно обращению пожилой женщины, ей не предоставляли жилого помещения взамен аварийного и подлежащего сносу дома, в квартире которого она проживает.

Прокуратура установила, что в 2013 году многоквартирный дом по ул. Коломенская, д. 10 был признан комиссией аварийным и подлежащим сносу. Его фактический износ составлял 64%, а техническое состояние угрожало жизни и здоровью жильцов. В доме были обнаружены трещины и протечки стен и деревянных перекрытий крыши, отслойка штукатурки, выветривание швов в кирпичной кладке несущих перегородок строения, сколы и протечки кровли и другое.

Администрация Перми на момент обращения Марии Филатенковой не решила вопрос о сроках отселения престарелой женщины в благоустроенное помещение, отвечающее санитарным нормам.

Городской прокурор через суд обязал администрацию выкупить долю истицы в принадлежащей ей квартире и выплатить ей выкупную стоимость в сумме 940 тыс. руб. Данная сумма была переведена на расчетный счет Марии Филатенковой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости