spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми введен в эксплуатацию муниципальный дом на улице Баранчинской

По улице Барчинской введен в эксплуатацию второй муниципальный дом. Заселение дома планируется начать в декабре этого года, из аварийного жилья сюда переедут 198 семей.

Как сообщает управление жилищных отношений администрации Перми, в 10-этажном доме расположены жилые помещения площадью более 10 тысяч кв. метров. Строительство муниципального жилья начато в 2015 году главой Перми Дмитрием Самойловым. Это позволяет формировать квартиры необходимого метража и получать квадратный метр по цене ниже рыночной.  

Уже определено место строительства третьего муниципального дома — на земельном участке по улице Маяковского, 57. Он будет рассчитан на 245 квартир. Проектирование будущего дома намечено на первую половину 2018 года, что позволит выйти на стройплощадку во второй половине года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения двух бойцовских собак на пермяка

Речь — о мужчине, на которого в апреле напали собаки и повредили руку

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и председатель правительства России Михаил Мишустина провели личную встречу

Стороны обсудили доступность медицины, образования, культуры и занятий спортом в Прикамье 

В Пермь прибыл поезд с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Перми участников ждала насыщенная образовательная и развлекательная программа