spot_img

В Перми за 10 лет отремонтируют 65 километров трамвайных путей

Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей. Предполагается, что по этой программе за десять лет отремонтируют 65 километров путей.

В первую очередь капитальный ремонт потребуется трамвайной линии, связывающей улицу 1905 года и станцию Пермь II. Трамвай на этом участке проходит по улицам Уральская, Ленина, Куйбышева и Петропавловская. Ремонт всего участка позволит сократить время в пути с 44 до 28 минут. 

В 2017 году уже капитально была реконструирована Северная дамба, в 2018 году продолжится реконструкция трамвайных путей на участке от улицы Уральская до улицы Розалии Землячки. Напомним, с 1 июля на этом участке будет ограничено движение транспорта.

Также ремонта потребуют пути на участках улицы Пушкина, бульвара Гагарина и улицы Куйбышева. Ранее были капитально реконструированы участки трамвайных путей по улице Героев Хасана и улице Максима Горького. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение по улице Революции, а также обсуждается продление трамвайных путей в микрорайон Парковый.

Как отмечают в городском департаменте дорог и транспорта, при прокладке трамвайных путей в Перми используется новая технология — установка дренажа с выводами в канализационные стоки. Это позволяет обеспечить качество путей и сохранность при любых погодных условиях. Также производится спрямление путей, что позволит увеличить скорость движения трамваев. Новые рельсы при этом соединяются с помощью алюминотермитной сварки, которая позволяет сделать рельсы бесшовными. Движение трамваев становится более плавным и бесшумным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади