spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермское село вернули воду благодаря работе приставов

Сотрудники УФССП вызвали главу администрации «на разговор» и предупредили о последствиях игнорирования нужд жителей.

В отдел судебных приставов по Чердынскому району поступил исполнительный лист, по которому администрация Вильгортского сельского поселения обязана была обеспечить жителей села Купчик питьевой водой.

В срок решение суда чиновники не выполнили, и главу администрации вызвали на прием. Представителю администрации объяснили, что если он и дальше не сможет повлиять на ситуацию с питьевой водой, то его ждет судебное разбирательство.

Глава администрации пообещал, что воду жители получат через месяц, но этого не произошло. Тогда приставами было вынесено представление о взыскании с должника 50 тыс. рублей в качестве исполнительного сбора. Но чиновник добровольно явился на прием и пояснил, что ключ, к которому планировали подвести водопровод, пересох, и теперь на установку насоса в скважину требуется больше времени.

Как только работы по установке водонапорного насоса были завершены, из администрации поступило информационное письмо с подтверждающими документами об исполнении решения суда в полном объеме. Теперь жители получают чистую питьевую воду. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса