spot_img

В пермском детсаду публично унизили ребенка за то, что его мать не сдавала деньги

К уполномоченному по правам ребенка в Прикамье обратилась мама мальчика, который посещал детский сад «Эврика». Она сообщила, что ее сына публично унизили на выпускном за отказ родителей сдавать деньги на подарки.

Мама ребенка рассказала, что выпускной из детсада для ее сына закончился плачевно: ребенка публично унизили на глазах всего детского и взрослого коллектива, при этом даже не поздравили.

— Ребенок рыдал! И все только потому, что мы не сдаем деньги на различные подарки, не участвуем в этих поборах. Родительский комитет сделал это намеренно, хотя могли бы предупредить, что будут дарить подарки, и мы бы сами купили сыну подарок, как делали это на Новый год, — рассказывает женщина.

Мама полагает, что такое поведение воспитателей государственного учреждения недопустимо.Детский омбудсмен Светлана Денисова направила обращение в департамент образования администрации Перми с просьбой провести служебную проверку.

В результате было организовано информационно-методическое совещание с педагогическим составом и родителями, воспитатели группы лишены стимулирующей выплаты. Администрации дошкольного учреждения рекомендовано усилить контроль за соблюдением этических норм, а также за обеспечением мер по недопущению незаконных сборов денежных средств.

Маме мальчика, чей выпускной был испорчен, представителями департамента образования администрации города Перми были принесены извинения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.