spot_img

В Пермском крае в выходные дни потеплеет до −5 градусов

Синоптики сообщают о временном потеплении, после которого снова начнется череда морозных дней.

Кратковременное потепление в Прикамье начнется уже в пятницу, 15 января. Воздух прогреется до −10… −15 С °, пройдет снегопад. Однако на севере края в пятницу повышения температуры не ожидается. Там сохранится малооблачная и морозная погода. Об этом сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я». Потепление ожидается до конца выходных, а с начала следующей недели, по их прогнозам, наступит очередное похолодание.

Ночью в субботу, 16 января, В Перми ожидается снегопад. Температура воздуха остановится в пределах −14… −16 С °. Днем воздух прогреется до −7… −9 С °. Будет облачно и продолжит идти снег. По краю в субботнюю ночь температура составит −15… −22 С °, днем воздух может прогреться до −5… −16 С °, соответственно холоднее будет по северу и востоку региона. Местами пройдут сильные снегопады.

В воскресенье, 17 января, в Перми будет идти снег. В течение суток температура остановится в пределах −10… −12 С °. По краю также ожидаются снегопады и облачная погода. Температура воздуха составит −9… −19 С °,

Ранее «В курсе.ру» писал про то, что за ближайшие три дня в Пермском крае может выпасть до половины месячной нормы осадков. Снегопады должны закончиться только 17 января.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.