spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за два года ликвидируют более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья

В этом году объемы финансирования программы переселения на региональном уровне увеличены в два раза.

В Пермском крае за два года планируется ликвидировать более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщила и.о. министра строительства Пермского края Фаина Минх на заседании Правительства 17 октября.

По словам губернатор Прикамья Максима Решетникова, в этом году объем финансирования переселения на региональном уровне увеличен в два раза.

«Если в этом году в краевом бюджете было предусмотрено 477 миллионов рублей, в следующие два года направляем почти по миллиарду. В целом, на ликвидацию аварийного жилья в 2018-2020 годах из консолидированного бюджета Пермского края, без учета проекта бюджета, который сейчас на рассмотрении депутатов, направляем более 4,3 миллиарда рублей. За этот счет планируем ликвидировать свыше 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья», — отметил глава региона.

В регионе признаны аварийными около 700 тысяч квадратных метров жилья. По словам начальника управления жилищной политики Фаины Минх, у жителей края появилась возможность получить социальную выплату и приобрести на эти деньги жилое помещения самостоятельно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости