spot_img

В Перми каждый день 10 детей теряются в ледовом городке

Поскольку администрации ледового городка постоянно приходится искать детей по громкой связи, с родителями будут проводиться «воспитательные» беседы. 

Администрация пермского ледового городка «Ветер с Востока» решила проводить дополнительные беседы с родителями о правилах безопасного посещения ледовых объектов. Это решение было принято в связи с тем, что ежедневно в городке 8-10 детей теряют своих родителей и взрослых, с которыми пришли на эспланаду. 

«Принято решение вменить в обязанности администраторов ледовых объектов проводить дополнительные беседы с родителями по правилам катания с горок детей, чтобы не допускать травмоопасных ситуаций», — пояснили в пресс-службе пермской администрации ИА «Местное время». 

Чтобы избежать проблем с поиском друг друга во время прогулки по ледовому городку, родителям рекомендуется положить во внутренний карман куртки ребенка записку с контактными данными сопровождающих взрослых. 

Желательно не терять бдительность и не отпускать детей далеко от себя, в противном случае, родителям придется искать своих детей с помощью громкой связи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости