spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской школе девочки убитой таксистом введут уроки безопасности

Новый предмет появится в учебной программе школы с 1 сентября.

Уроки «основы безопасности школьника» будут преподавать во всех классах, кроме 11-х, из-за их большой загруженности, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на председателя управляющего совета школы Оксану Кунстман. Уроки будут проводить специально подготовленные люди, например, занимающиеся поиском пропавших детей, сотрудники правоохранительных органов. На занятиях будет объясняться, как вести себя на улице, общаться с незнакомыми людьми, как выбрать наилучший маршрут. Организаторы проекта планируют также привлечь к урокам родителей.

— Будет новый предмет — вплоть до учебников, розданы раздаточные материалы, и будем это пытаться практиковать на нашей школе. По времени это будет урок, потому что маленькие детки дольше не выдержат. У них будет предложена более-менее игровая форма. Может быть, мы выведем их на площадку, что-то им покажем, какие-то практические методы и приемы, рассказала «Эху Перми» Оксана Кунстман.

Напомним, 2 марта в Мотовилихинском районе Перми пропала третьеклассница. Педофил, который отсидел в тюрьме 14 лет, арендовал машину такси и запихнул в авто десятилетнюю школьницу, которая возвращалась домой. Лишив малолетнюю девочку возможности двигаться и звать на помощь, педофил вывез ее в безлюдное место правобережной части города, где изнасиловал. Затем обвиняемый убил девочку и зарыл ее тело в снегу в 75 км от Перми. Сегодня Пермским краевым судом ему вынесен приговор

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости