spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В поселке Фролы открылась новая школа на 1200 мест

Во вторник, 13 марта, в поселке Фролы открылась новая школа, которая сможет принять более 1200 учеников. 

В новом здании все дети будут обучаться в одну смену, будет организована доставка школьников из близлежащих населенных пунктов, которые сейчас учатся в Лобановской школе. Сейчас в школе уже расставлена вся мебель, учебное и спортивное оборудование. В торжественном открытии учебного заведения принял участие губернатор Пермского края Максим Решетников. 

— Сегодня очень важный день не только для Фролов, но и для всего Пермского края. Эта школа была построена в рекордные сроки  — за 9 месяцев. Это очень важный объект для нашей системы образования, потому что это вторая школа, которую мы делаем в рамках программы строительства 27 школ в крае на ближайшую пятилетку, — отметил глава региона.

Также губернатор добавил, что ввод новой школы даст большой шаг развитию Фролов, микрорайон становится более комфортным для жизни.

Глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов подчеркнул, что открытие новой школы во Фролах — это начало масштабных преобразований, которые произойдут в Пермском районе в ближайшие три года. Так, в районе планируется построить пять спортивных площадок, два межшкольных стадиона и три спортивных миниплощадки, в этом году начнется строительство трех объектов здравоохранения. 

— Это только начало тех серьезных преобразований, которые произойдут в крае и Пермском районе в частности. Впереди еще большой объем работы, и уже в плане, подтвержденном финансированием, школа на 1200 мест в Кондратово и еще один детский сад, школа и детсад в Лобаново. Также в рамках федеральной программы будет построены три детских сада на 16 ясельных групп: во Фролах, в Двуречье и Лобановском сельском поселении. Все это поможет решить насущные вопросы жителей района, сделает их жизнь более комфортной, — рассказал о планах глава района.

Директор Фроловской школы Елена Чернякевич поблагодарила региональные власти и строителей за быстрый ход работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости