spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ожидается прохладная и дождливая рабочая неделя

Самым теплым днем станет понедельник.

Синоптики прогнозируют сухую и жаркую неделю в Пермском крае. Причиной такой погоде стал блокирующий антициклон над европейской частью России. В Уральской части страны ожидается умеренное похолодание. Так, в Перми и Пермском крае начало недели будет сопровождаться интенсивным углубляющимся циклоном, который проходит от Архангельска до Зауралья.

3 июня в дневное время по большей части Пермского края пройдет теплый сектор циклона, благодаря чему температура повысится до +21…+24, а на северной части края будет холоднее на 2-3 градуса, — поделился специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. 

Метеослужба сообщает, что ночь понедельника с большой вероятностью будет сопровождаться дождями, наиболее серьезно это скажется на жителях северных и западных частей Пермского края. После полудня почти во всем регионе будет наблюдаться западный ветер с порывами до 15-18 м/с.

Во вторник, 4 июня, днем температура упадет до +11…+16 градусов (в Перми +13…+14), а на восточной части края до +8 из-за прихода холодного воздуха. Осадки выпадут лишь на северной и восточной части региона.

В среду, 5 июня, осадков быть не должно. В среднем температура по краю поднимется до +16 градусов при северо-западных ветрах с порывами в 6 м/с. Метеослюужба заявляет, что небо будет безоблачным. 

К четвергу, 6 июня, начнется повышение температуры по краю, но утром ожидаются дожди, которые спровоцированы малым ныряющим циклоном, проходящим во второй половине недели. Он начнет проявлять себя ночью на западе края. На ночь и утро выпадут осадки, а местами грозы, на юге особенно интенсивные. Ночью на четверг предполагается потепление на 2-3 градуса, а дневная температура достигнет +16…+18 градусов в северной части края, +23 градуса на юго-западе и +20 градусов в Перми, — сообщили сотрудники ГИС-центра ПГНИУ. 

В пятницу, 7 июня, осадков не ожидается. Температура воздуха повысится до +16…+21 градуса, а порывы ветра будут до 16 м/с.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС