spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновники получили выговор за грамоту с гербом Украины

Скандал с грамотами для школьников с гербом Украины, случившийся в начале мая в Добрянке, завершился выговором главе района.

Напомним, школьники из Добрянки участвовали в акции «Сохрани природу и помоги животным», которая проходила в рамках регионального этапа всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Однако безобидное школьное мероприятие завершилось скандалом. Учителя за участие в экологической акции выдали детям почетные грамоты с гербом Украины за подписью заместителя главы Добрянского района Николая Поздеева. При этом чиновников не смутило, что на памятной награде красуется не только герб другой страны, но и цвета чужого национального флага.

После нашумевшей истории в ситуацию вмешалась прокуратора. Надзорное ведомство провело проверку и вынесло в адрес главы района представление о недопустимости подобного. При этом действия чиновников в прокуратуре расценили не иначе как возможность экстремизма. Кроме того, выговоры получили директор школы и учитель, вручавший школьникам почетные документы, сообщает «Зори Плюс».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости