spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье главврач больницы уволился из-за безразличия Минздрава

Главврач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко написал заявление об увольнении после того, как не смог достучаться до минздрава и рассказать о бедственном положении клиники.

По словам главврача, главной причиной увольнения стало снижение финансирования районной больницы и нежелание краевого минздрава решать проблемы медучреждения. Только за последние два года финансирование Соликамской ЦРБ сократили с 41,6 млн до 24,1 млн рублей.

«В моей больнице практически свернуто все оказание помощи. В стационаре пустая аптека совершенно. У меня нет денег на приобретение лекарств. Нет средств на бензин, у нас многомиллионные долги. Самое главное, что никакие проблемы не решаются в министерстве, — цитирует Андрея Лукьянченко «Эхо Перми». — Я приезжаю в Пермь за 200 км, и мне уже на подъезде к Перми сообщают, что меня принять не смогут. Самое главное, что никакие проблемы не решаются в министерстве».

Главврач также отметил, что денег не хватает даже на выплату работникам заработной платы, однако в министерстве требуют добиваться положительных показателей и выполнять план. В конечном счете Андрей Лукьянченко принял решение уйти с занимаемого поста, чтобы хоть как-то достучаться до руководства минздрава и обратить внимание на проблемы районной больницы.  

За плечами опытного специалиста 33 года работы в сфере здравоохранения. Андрей Лукьянченко возглавлял Соликамскую ЦРБ с августа 2013 года. Бывший главврач надеется продолжить трудовую деятельность врачом «Скорой помощи» на выездной бригаде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости